Судебное дело за оплату, за недвижимость. - вопрос №704758

Здравствуйте. Такой вопрос я покупаю дом у женщины за 850 000 р. Мы обговорили с ней что расплата будет частичная. я ей сразу отдала 350 000р. потом через месяца два пришёл ей материнский капитал и сейчас ждем пока пройдет рассмотрение комиссией запрос о губернаторской помощи в 130 000 рублей за третьего ребенка. осталось только перевести последнюю сумму, деньги должны скоропридти но она не чего не хочет слышать. так вот мы живем уже в этом доме но вещи хозяйка еще свои не забрала. документы на дом уже оформленны на меня. я мать одиночка с четырьмя детьми. собственники я и дети. хозяйка звонила и сказала что если в течении недели деньги ей не передут она подаст на меня в суд. вопрос: что мне делать и что она может добиться через суд. Спасибо! С уважением, Кристина.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если в договоре купли-продажи расписана рассрочка за дом он находится у продавца в залоге. Соответственно продавец может истребовать квартиру обратно.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман