Челябинская область

статья 159.1ч4 - вопрос №704759

Здравствуйте.Мой брат познакомился в 2010 с Буриковым. От брата я узнала, что Буриков помогает оформить кредит, за который платить не надо.У него есть человек в банке, который убирает информацию с базы данных банка.За свои услуги Буриков брал 75%от кредита.Не знаю о чем я думала тогда, но я согласилась.Я с семьей живу в комнате в трехкомнатной квартире.Одни соседи-алкоголики.Другие-наркоманы.Ни кто не работает.Унас постоянно что нибудь пропадает.Комнату мужа продать не можем-его дочь против.В 2010 году мы хотели оформить ипотеку на покупку дома.Мне надо было 120 000 на первоначальный взнос.В общем я оформила 2 кредита на 700 000.Мне осталось 170 000.Потом Буриков сказал, что нужно сделать 3 платежа.Деньги на платежи будет давать он.Но чтобы он дал деньги, нужны еще люди для оформления кредитов.Я привела всю родню.17 человек на 7000 000.Он требовал больше людей, постоянно угрожая мне и брату.Про закрытие кредитов он говорил, чтобы ждали.Были люди-были деньги.Мы написали заявление в полицию.Нам инкриминируют 159.1ч 4.Банки удерживают из зарплаты по гражданским искам.Мы не против платить за кредит, но только за те деньги, которые получили на руки. Объясните почему групповая?

Лучший ответ по мнению автора

В данной ситуации полиция пошла по легкому пути и в виду того что у ваших родственников в том числе у вас документы с места работы по которым брался потребительский кредит поддельные вас подозревают в преступном сговоре поэтому инкриминируют групповуху!

поступать нужно следующим образом всем родственникам писавшим заявление, не писавшим написать заявление материал заявительский территориальный отдел полиции заглухарит-идти в управление по борьбе с экономическими преступлениями (орч линии бэп) или управление уголовного розыска (орч линии УР) общеуголовной направленности и писать заявление всем потерпевшим с указанием того что уже обращались в территориальные отделы полиции и без результатно! начнут проводится оперативно-розыскные мероприятия установят Бурикова начнут прослушивать телефонные переговоры, скрытое наблюдение покатается, установят еще потерпевших и его задержут, на очной ставке вы все на него покажете! но так как дела по линии экономике самые коррумпированные и Буриков кидая народ заработал приличный кэш это позволяет сделать на основе финансовой выгоды только вашей семьи и потерпевших не всех установят! а зарплаты у сотрудников маленькие) возможно подчеркиваю его адвокат начнет суетится и вам хоть частично компенсируют, а может и в полном объеме для сокращения эпизодов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Потому, что органы следствия подозревают о том, что Вы вместе с Буриковым действовали по предварительному сговору и без Ваших действий он бы не смог совершить такое преступление.И подозревают, надо сказать, небезосновательно.