ДПС - Свердловская область - вопрос №704916

хотелось вам задать вопрос ехали с другом на машине по среди трассы полетело сцепление у машины ночь никого нет друг достал бутылку и начал пить я его поддержал машина ни куда не ехала т.к. была неисправна подъехали работники ДПС попросили документы которые я предоставил после они сказали что мы ехали пьяные я отказался от всего подписывать обязаны ли они показатьвидео с регистратора со своей машины или нет и в суде хотел дело рассмотреть но они не предоставили ни протокола ни повестки в суд(от прохождения медосвидетельства я отказался)ЧТО подскажите сейчас мне делать

Ответы

Сергей, здравствуйте!

Доказать, что Вы не употребляли спиртные напитки, пока управляли ТС практически невозможно. По действующей практике, если в таком случае составлен протокол — мировой суд лишит прав.