Нижегородская область

как выписать бывшую супругу из квартиры - вопрос №704956

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выписать бывшую супругу из квартиры, которая принадлежит моей матери? Как я понял это возможно через мировой суд. Какие документы необходимо собрать для этого? Спасибо! С уважением, Евгений.

Лучший ответ по мнению автора

Дела о признании утратившей права пользования жилым помещением подсудны районному суду, истец — ваша мать, ответчик — бывшая супруга. Основание — ст. 31 ч. 4 Жилищного кодекса РФ.