Москва

Увольнение - вопрос №705188

Добрый вечер!

У меня конкретная ситуация: 6 августа я ухожу в ежегодный оплачиваемый отпуск сроком на 14 календарных дней.

Могу ли я сейчас или во время отпуска написать заявление на увольнение по собственному желанию?

Какой день будет считаться моим последним рабочим днём?

В какой день я могу забрать свои документы? Благодарю!

Дополнение автора от 30.07.13 20:56:23

То есть, в 14-и дневную отработку время отпуска не входит?

Дополнение автора от 30.07.13 21:24:42

Получается, если я напишу заявление на увольнение 6 августа (в первый день отпуска), то через 14 дней меня должны уволить, как раз когда заканчивается отпуск?

Ответы

Заявление можете написать когда захотите, если в «резолюции» руководитель организации укажет отработку — по истечении 14 дней со дня подачи заявления, вне зависимости в отпуске вы будете находиться или нет.

Вот именно, что входит.

Именно так.

Veta