Московская область

Налоговая оптимизация - вопрос №705590

Добрый день, мы вместе с партнёром открыли фирму. Доходов сейчас у нас нет, но по закону, мне необходимо начислять зарплату партнёру, который числится в штате. Нам с партнёром интересно, есть ли законные методы, позволяющие не делать отчисления в налоговую и соответствующие фонды. К примеру, в случае если сотрудник подаст заявление на неоплачиваемый длительный отпуск. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Не начисляйте заработную плату, не платите её, тогда и взносы в фонды платить не придется. При отсутствии доходов все это законно и объяснимо.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Buh