Красноярский край

наследсво - вопрос №705763

что лучше- завещание или дарственная

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Смотря в каком случае. При завещании имущество переходит в собственность наследника после смерти наследодателя. При дарении имущество переходит в собственность одаряемого после регистрации договор дарения в Управлении Росреестра.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

При дарении право собственности сразу переходит к одаряемому, а при наследовании по завещанию — только после смерти завещателя. На дарение может быть налог.