речь - вопрос №706663

моему сыну 3.5 года он очень плохо разговаривает есть ли повод для беспокойства?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Если ребенок понимает обращенную к нему речь, показывает  и приносит называемые предметы, может указать на людей, которых Вы называете, то это хорошо.

Далее, смотря что Вы имеете ввиду, когда пишете, что ребенок плохо разговаривает :

маленький запас слов?

не формирует предложения?

комкает слова?

Некоторые родителя хотят, чтоб детки в 3 года с выражением цитировали Пушкина.

Действительно ли ребенок говорит хуже, чем большинство сверстников?