Другое

Консультация юриста - вопрос №707091

Хочу у Вас спросить, недавно я ехал по дороге и в меня въехал велосипедист в бок моей машине. Я отвез его в больницу все нормаль. Но теперь родители требуют с меня оплатить 15 МРП за нанесения ущерба.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Владелец источника повышенной опасности несет ответственность за вред, причиненный здоровью, независимо от его вины. Непонятно, откуда взялся такой размер ущерба. Кроме того, Вы с родителей велосипедиста можете взыскать ущерб, причиненный Вашей машине. Пока советую ничего не плато, пусть родители представят документы, подтверждающие размер ущерба, после чего и надо принимать окончательное решение.