Москва

Вопрос по завещанию - Москва - вопрос №707826

Здравствуйте! У меня умерла бабушка. Ее двое детей умерли раньше нее. На сына, умершего позже дочери было написано завещание на все имущество. Вопрос такой, распространяется ли это завещание на его детей после его смерти или оно относилось только к нему и теперь мы (дети дочери) имеем равные шансы с его детьми. За бабушкой ухаживали мы и хоронили ее, если этоимеет конечно какое то значение. Просто хочется знать, имеет ли смысл заявлять о своих правах.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Дети Вашего  дяди, который умер раньше своей матери являются наследниками первой очереди, а также его жена, если она жива. Вы  так же, как и дети дяди  можете подать заявление нотариусу о правах на наследство, и попытаться,  правда,  уже в суде доказать, что его дети-недостойные наследники, а вы,  стало быть,- достойные.

Лучший ответ по мнению автора

Buh