Ульяновская область

Досрочный возврат водительского удостоверения - Ульяновская область - вопрос №709014

Здравствуйте, слышал что с 01.09.2013 будет возможен досрочный возврат водительского удостоверения Хотел бы уточнить действительно ли это так и возможен ли по ст. 12.26 ч1. Спасибо. Олег

Ответы

Здравствуйте, Олег.

Новый закон еще не вступил в силу.

По отношению и правонарушениям, имевшим место до опубликования Закона, норма, приведенная в ч.2 ст.1.7 КоАП РФ, начнет работать только с 1-го сентября 2013 года.

Сейчас эта норма, с подачи ГИБДД, начала использоваться только по отношению к новым нарушениям, чтобы с 1-го сентября не загружать суды ненужной работой.

P.S. Не забудьте пожалуйста оценить ответ и выбрать лучший.

Buh

Эксперту: попрошу не заниматься плагиатом и не копировать (незначительно изменяя) мои ответы, данные на похожие вопросы. Тем более, что ответ по существу так и не был дан.

Более полный ответ на первую половину Вашего вопроса Вы найдете по этой ссылке от 18:21 вчерашнего дня.

Что касается второй половины вопроса по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, то увы норма, вступающая в силу с 1 сентября 2013 года, в отношении административных правонарушений, ответственность за которые предусмотренна указанной статьей, не применима.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.