Самарская область

Как потратить мат.капитал на строительство жилого дома? - вопрос №709143

Как правильно потратить материнский капитал на строительство дома? В собственности земля под ИЖС (документы на руках). Времени для похода в ПФР для уточнения нет. Объясните пожалуйста. Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте! Правила направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий регулируются ст. 10 ФЗ РФ №256-ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ". Ознакомится с федеральным законом вы можете на сайте «Консультант+» или «Гарант». Всего доброго!