Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Отказано в возбуждении уголовного дела - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №710059

Здравствуйте! Мне пришло Постановление об отказе возбуждения уголовного дела, однако в шапке, где написано УТВЕРЖДАЮ от руки дописано «Не» и выглядит так «Не Утверждаю». Отказано по причине, что кто-то отказался давать показания и ответы на соответствующие запросы еще не получены. Срок проверки истек, а поэтому отсутствуют события преступления.  Напомнили, что могу обжаловать в прокуратуру И как на это реагировать? спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Это решение уже отменено прокурором. Руководитель орган дознания самостоятельно не может отменять решения об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с чем не соглашается с вынесенным постановлением и ходатайствует о его отмене перед прокурором. Реагировать никак не надо, скоро получите новый отказной или уведомление о возбуждении уголовного дела.

Лучший ответ по мнению автора

Buh