Хабаровский край

укус собаки - Хабаровский край - Хабаровский край - вопрос №712485

подскажите какой штраф должен выплатить хозяин собаки(доберман), которая укусила человека в Хабаровске? в инете не могу найти инфо

Ответы

 Добрый день! В Хабаровске предусмотрена ответсственность за содержание животных. Но дело в том, что штраф в пользу государства будет, а Вам чтобы получить моральную компенсацию, а так же затраты на лечение необходимо будет обращаться в суд с иском. При этом Вы должны будете собрать все доказательства, т.е. свидетели, справка от врача, чеки на приобретение лекарства и т.п. Желаю Вам удачи! Процесс тягомутный и суда взыскивают мало, но попробовать стоит.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДУМА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

КОДЕКС ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

(в ред. Законов Хабаровского края

от 30.06.2010 N 16, от 08.12.2010 N 64,

от 27.07.2011 N 106, от 23.11.2011 N 138)

1. Выгул собак в общественных местах без поводка и (или) намордника, безнадзорный выгул или оставление без присмотра (в том числе на привязи) собак в общественных местах, -

(в ред. Закона Хабаровского края от 30.06.2010 N 16)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Деяние, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное повторно в течение года, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

3. Деяние, предусмотренное частями 1 и 2 настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Buh