Республика Татарстан

О необходимости оформления согласия супруга по сделке продажи недвижимости - Республика Татарстан - вопрос №712773

Мать — единственный собственник квартиры. Право собственности передано от застройщика по Решению суда и Акту приема-передачи, подтверждено Свидетельством о регистрации права. Мать оформляет на сына доверенность по совершению сделок купли-продажи недвижимости. Такая же довернность выдана сыну отцом. Нужно ли в данном случае оформлять нотариально заверенное Согласие отца по продаже квартиры, в которой мать является единстенным собственником.

Возможно ли не оформлять Согласиеотца, если в договоре купли-продажи супруги будут оба указаны в качестве продавцов?

Заранее спасибо за ответ.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Фактически правообладателем квартиры является Ваша мать, поэтому Ваш отец не может быть продавцом.Точнее может быть, но только после того, как он каким-либо образом оформит свою долю на себя. Думаю, проще Вам все таки оформить согласие на сделку в нотариальном порядке.