Омская область

долг - Омская область - вопрос №714475

здравствуйте! скажите как поступить. я купила квартиру в июне месяце, а жильцы из нее выписались только в декабре и не хотят оплачивать долг за коммунальные.

Ответы

Здравствуйте! В данном случае взыскать оплату за коммунальные услуги возможно только в судебном порядке.

при наличии доказательств проживания в данной квартире бывших собственников, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании убытков

Предоставив подтверждающие документы о проживании бывших собственников к квартире Вы можете в судебном порядке взыскать в судебном порядке сумму за этот период.