Ростовская область

Кредиты - вопрос №714491

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Подскажите, что делать! У меня кредитыв разных банках. Много лет была добросовестным клиентом, платила вовремя по кредитам. Сейчас, из-за резко ухудшившегося зрения, временно не могу работать. Пошли просрочки — 4 месяца. Начали звонить с угрозами. Особенно банк Русский Стандарт. Сотрудник их службы безопасности приезжал ко мне домой по месту прописки. Я временно там не живу, сдаю своюмаленькую хрущевку в арендуза небольшую плату. Этот сотрудник разговаривал с квартирантами, обошел всех соседей дома — 48 квартир. Начал названивать мне с различного рода угрозами. Угрожал уголовным делом, тюрьмой, конфискацией имущества, причем сказал — Если мне добровольно не откроют дверь, когда я приеду для описи имущества, я вызову МЧС, мы с петель сорвем двери. Обещал подать в розыск. Хотя я и не скрываюсь, и сама ездила в банк. Я написала на этого сотрудника заявление в полицию, так за дело взялись другие сотрудники той же службы безопасности банка. Из-за постоянных угроз, которые мне просто мешали жить, я сменила номер телефона, а теперь боюсь — не сделала ли себе хуже этим. Я боюсь жить, боюсь на улицу выходить — или убьют или арестуют. Или люди будут тыкать на меня пальцем. Уже развился страх — если за мной по улице просто идет человек, мне кажется, что за мной следят… Что мне делать? Что мне будет?

Ответы

Вам необходимо обратиться в  банк с заявлением о реструктаризации долга и отсрочкой платежей в связи с болезнью и приложить соответствующие документы. Если банк не пойдет вам навстречу, следует обратиться в суд, так хоть проценты «заморозятся» и долг будет стабильным.

По поводу угроз не переживайте. Права на взлом дверей и тому подобное у Банка нет. Если есть угрозы, обратитесь в милицию илли прокуратуру, написав заявление, очень действие. Больше они Вас беспокоить не будут. Все действия они могут осуществлять только по решению суда и то законные!

Обратитесь в банк в заявлением о приостановлении начислени %, а так же о возможности реструктуризации долга. Если откажут, пусть обращаются в суд. В суде моджно попросить рассрочку.

Buh