Алтайский край

Есть задолженность перед банками - вопрос №714718

Добрый день! Мне нужна консультация по следующему вопросу: есть кредиты, финансовое положение изменилось до такой степени, что уже не могу оплачивать ежемесячные взносы. Имущества на продажу нет. Вижу только один выход: через суд добиваться, чтобы вычитали из зарплаты задолженность. Как правильно все оформить? Сами банки в суд не подают, только угрожают коллекторами да по ночам звонят..

Ответы

в суде вы такого не добьнетесь. С заработной платы будут высчитывать только при наличии решения суда о взыскании с вас банками долга.

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга и приложите документы, подтверждающие изменение финансового положения. А через суд добиваться, чтобы вычиитали задолженность, должны не Вы, а банк. но зачем Вам ждать, когда вырастут проценты? идите в банк и приходите к соглашению.

Можете обратиться в суд с иском о расторжении договора в связи с изменившимися обстоятельствами в порядке ст.451 ГК РФ. Еси суд удовлетворит Ваш иск, задолженность расти не будет.