Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Трудовое право - вопрос №715303

Здравствуйте, 23 июля меня приняли на должность ведущего менеджера с окладом 13 тыс руб 5 августа принимают еще одного сотрудника на такую же должность как и у меня но уже с окладом 15 тыс руб, могу ли я потребовать повысить свой оклад ведь должности одинаковые?

Ответы

Здравствуйте! Должностной оклад работника зависит от его квалификации, стажа и опыта  работы по специальности, профессиональных навыков и деловых качеств.Если на Ваш взгляд  Вы и и новый сотрудник полностью идентичны, то вполне можно потребовать повысить свой оклад.