Забайкальский край

налоговый вычет - Забайкальский край - вопрос №716014

Скажите пожалуйста если сейчас преобрету квартиру, будет ли мне налоговый вычет по новому закону в 2014 году.(т.Е мне и мужу, причем это не первая преобретенная недвижимость, до этого  в 2006 году была куплена квартира с которой был получен налоговый вычет 13%).

Лучший ответ по мнению автора

Новая редакция статьи 220 НК РФ так же предусматривает, что повторное предоставление этого вычета не допускается. Но если Вы предыдущий вычет получили с суммы менее 2 млн. руб., то остаток вычета можете использовать при приобретении другой квартиры.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы уже воспользовадисть имущественным вычетом при приобретении квратиры, то повторно им воспользоваться Вы уже не сожете.  ст. 220 НК РФ. Но вы можете ежегодно пользоваться социальным вычетов при лечении, обучении себя и детей.

Не забывайте оценивать

По поводу 2 млн. на человека — это пока законопроект.