Московская область

каско - вопрос №716774

Добрый день. Подскажите пожалуйста… у меня стажа вождения нет. У отца более 20 лет вождения. Думаем оформить автокредит на него чтобы не переплачивать 50 000 за каско. Какие будут последствия, если за рулем буду ездить я?

Ответы

Buh

Если не будете вписаны в договор и будет доказано, что за рулем были Вы, то страховая вправе выставить Вам счет в порядке суброгации (ст.965 ГК РФ), если Ваш отец будет претендовать на страховую выплату.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Последствия будут очень нехорошие. Если во время ДТП за рулём будете Вы, то дальше 2 варианта развития событий: или просто откажут в выплате, или Вашему папе машину отремонтируют, но Страховая компания предъявит иск ВАМ, с требованием возместить расходы на ремонт.

Гораздо более правильным будет подобрать оптимальный вариант страхования при Вашем нулевом стаже. Я опытный страховой агент и могу оказать Вам помощь в этом вопросе. Пишите в личку....

Не забудьте пожалуйста отметить лучший ответ.