Омская область

квартира - вопрос №718139

Нам с мамой прабабушка оставила приватизированную двух. комнатную квартиру по дарственной. Проблема заключается в следующем: при смерти бабушки все документы на квартиру мама забрала себе, утверждая при этом, что основная часть документов утеряна. В квартиру меня мама не пускает, т.к на протяжении уже 6-ти лет периодически в этой квартире проживают квартиранты «не официально». Имея прописку в этой квартире я немогу в ней проживать. Она мне угрожает полицией если я туда буду пытаться проникнуть. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы

Обратитесь в ЕГРП (единый государственный реестр прав на недвижимое имущество), как правило располагаеться в регистрационной палате за выпиской о собственнике жилого помещения. В случае, если Вы значитесь в числе сособственников то прямая дорога в суд с иском к матери о вселении в жилое помещение и нечинении препятсвий. Не хотите суда (все родная мать)? Ну тогда только договаривайтесь между собой. Удачи!