диета - вопрос №718244

здравствуйте! помогите мне пожалуйста! у моего мужа явно недовес! он в росте179 а вес примерно 60 кг, по состоянию здоровья все хорошо, но вес набрать не может! хотя когда служил набрал 75 кг! что вы посоветуете?

Ответы

Здравствуйте Светлана! Когда это всё началось?

Здравствуйте, Светочка. Возможно у Вашего мужа просто ускоренный обмен веществ. Если вы хотите, чтобы муж просто набрал вес, нужно кушать пищу с высоким содержанием углеводов. Делайте ему протеиновые коктейли, бананы и детское питание помогает быстро набрать вес. Успехов Вам!

Нужен режим! Если вы хотите что бы он был не просто тюфяком с лишним весо а нормально выглядел то нужно заниматься спортом, при этом в его случае стоит есть больше углеводов и белков!

 Добрый день, Светлана!

Прежде всего нужно разобраться в причине такой ситуации. Причиной недобора веса может быть — заболевания ЖКТ или щитовидной железы, гормональные расстройства, наличие паразитов (глистная инвазия), неправильное питание, наследственность. Если худоба не является следствием каких-либо патологий, то набрать вес (не за счет жира, а за счет мышц) можно следующим образом: правильное питание может помочь исправить ситуацию. Правильное питание при наборе веса включает в себя разнообразное питание, обогащенное белком. При этом, принимать пищу следует не менее пяти раз в день — полноценные завтрак, обед, ужин, а также второй завтрак и полдник. Промежутки между приемами пищи должны быть примерно одинаковыми. В процентном отношении по количеству пищи на завтрак следует съедать около 25% от общего суточного объема пищи, на обед приблизительно 35%, и на ужин — 25%. Важно, чтобы пища была не высококалорийной.

Белковые продукты (мясо, рыба, курица, молочные продукты) следует употреблять не менее двух раз в день. Однако, полученного таким образом белка будет недостаточно для покрытия суточной потребности в нем. Возможно также, что в данном случае нарушены процессы всасывания белка, поэтому желательно половину суточного белкового рациона восполнять Питательным белково-витаминным коктейлем который содержат легкоусваиваемый белок. Для набора веса его нужно использовать  дополнительно к приемам пищи — после еды выпивать по порции коктейля. Для улучшения обменных процессов желательно также дополнительно принимать хороший органический витаминный комплекс, как источник витаминов и микроэлементов, являющихся катализаторами большинства реакций обмена веществ.

Конечно, обязателен правильный питьевой режим.

Готова подробно проконсультировать Вас в чате.

Удачи и здоровья!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Я вешу 61 кг при росте 175 и чувствую себя комфортно, хотя было время когда весил 75. Недовес — это все очень относительно, а цифры придуманы людьми и имеют очень усредненный характер. Такой «недовес» гораздо лучше чем большой живот.
Все соотношения индивидуальны для каждого человека, главное не вес, а как он себя при таком весе чувствует, где точка комфорта. Но это может сказать только сам человек.

   Здравствуйте Светлана!

Возможно у Вашего мужа, просто такое телосложение(как говорится сколько не ешь углеводов, белков, высококаллорийную пищу все напрасно-мечта многих девушек).

 Я бы посоветовала записаться в тренажерный зал-опытный инструктор составит комплекс для набора мышечной массы, подскажит как правильно питаться, и какие дополнительные препараты(например протеин-для набора мышечной массы)попить.

Всего хорошего!