Как устроиться на работу - вопрос №718291

Здравствуйте! Мне 23, но я не могу устроиться на работу. Почему не берут меня? У меня уже нет уверенности ни в чем, уважения ко мне нет. И хочу уйти из жизни теперь.

Ответы

здравствуйте, Юлия! на какую вы работу устраиваетесь и по какой специальности?

Здравствуйте, Юлия! Необходимо проанализировать причины и поработать над собой… изменить свое отношение к жизни, полюбить себя!!! Выход есть всегда и не один… только нужно проявить настойчивость!!! В 23 года жизнь только начинается, еще столько интересного впереди… а трудности и их преодоление… на самом деле делают нас сильней!

Юленька, просто из-за ряда неудач вы опустили руки. Это не повод уходить из жизни. возьмите себя в руки. У Вас все будет хорошго. Наберетись смелости и идите на собеседования. Все получиться. Только уверенного в себе человека возьмут на работу. Старания приведут к успеху.

Юлия, добрый день.

Как это ни странно звучит, поиск работы — такой же навык, как и остальные, и этому нужно и можно научиться. Проанализируйте Ваши действия на всех этапах:

1) резюме — весь ли Ваш опыт в нем отражен, достаточно ли оно подробно описывает Ваш функционал.

2) размещение на работных сайтах — часто люди размещают резюме на 1 сайте, не обновляют его и потом очень удивляются, почему нет звонков. Разместите резюме на 4-5 работных сайтах и обновляйте его почаще, например, 1 раз в день, тогда работодатели будут чаще видеть Ваше резюме. Также нужно убедиться, что резюме размещено в правильные рубрики.

3) активность при поиске — необходимо не только ждать звонков работодателя, но и самой проявлять активность. Откликайтесь на интересные для Вас вакансии в интернет каждый день — 10 вакансий минимум, звоните по интересующим Вас вакансиям сами. Если работодатель не звонит Вам по отклику на работном сайте, позвоните сами и уточните, получили ли Ваше резюме, насколько оно соответствует требованиям.

4) наличие нескольких источников поиска — помимо работных сайтов используйте газеты, знакомых, социальные сети. В соцсетях есть много групп со словом «работа», где публикуются вакансии. Например, в сети «В контакте» в Москве не менее 30 таких групп.

5) подготовка к собеседованию: воспринимайте каждое собеседование как возможность научиться проходить собеседования, рассказывать о себе. На листе бумаги напишите вопросы, которые Вам могут задать (их можно взять в Интернет+добавить те, которые Вам уже задавали). Продумайте свои ответы на эти вопросы. Также работодатели часто задают вопрос «Расскажите о себе» — подготовьте небольшую самопрезентацию на 5 минут. Так Вы будете чувствовать себя увереннее, и вопросы не застигнут Вас врасплох.

Могу сделать Ваше резюме более привлекательным и помочь Вам подготовиться к собеседованию, а также понять другие причины, мешающие в поиске работы. Обращайтесь!

Юля, не отчаивайтесь.  Это лотерея, сегодня устроился кто-то, а Вы завтра. Вы молоды,  у Вас вся жизнь впереди, а временное отсутствие работы не причина для неуверенности, плохих мыслей.   Удачи Вам! Выше голову.