Республика Карелия

наследство - вопрос №719136

У меня погиб брат… в первую очередь наследниками считаются родители, жена и дети на долю его в квартире. Я как сестра имела бы право на наследство, только если бы не было таковых наследников первой очереди?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, да к наследникам первой очереди относятся, супруги, дети, родители.

К наследникам второй очереди относятся братья и сестра полнородные и неполнородные, бабушки и дедушки как по линии матери так и по линии отца.

Вы бы могли быть единственным наследником еслибы брат в Вашу пользу составил завещение, где указал что все имущество принадлежит вам единолично.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Сергеевич