Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Алименты задолжность - вопрос №719464

Здравствуйте, у меня следующая ситуация.Жил с девушкой в гражданском браке, есть сын, но 6 лет назад мы разошлись.Подала на алименты и задолжность(насчитали прилично).Так же был суд, на который я не я вился и меня лишили отцовства.Был наложен запрет на мою машину, запрет на регистрационные действия.Неделю назад был с бывшей гр.супругой у судебного пристава, где она подписала заявление о том, чтоя всю задолжность выплатил и претензий ко мне не имеет.Может ли она что-то изменить или забрать заявление? Алименты выплачиваю, удерживают с З/П.Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Так как мать Вашего ребенка уже официально подтвердила факт того, что задолженность по алиментам за прдыдущий период погашена и притензий она к Вам не имеет, то и волноваться Вам не чего. Теперь Вам следует лишь избежать повторнения неприятной ситуации и своевременно ежемесячно выплачивать алименты. И не забывать о том, что в случае увольнения с работы и отсутствия новой, Вы будете обязаны оплачивать алименты исходя из Среднемесячной заработной платы по России (на момент взыскания алиментов), в связи с этим, может образоваться немаленькая задолженность по алиментам.