Другое

наезд на пешехода - вопрос №719775

совершил наезд на пешехода, ударив его велосипед пешеход упал ударив колено, оказал первую помошь, пешеход не предьявил требований, чем чревато?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если не вызывали ГИБДД и пешеход вдруг заявит об этом туда, то есть риск привлечения по ч.2 ст.12.27 и ст.12.24 КоАП РФ, а также гражданский иск на возмещение материального и морального вреда. Но может быть все обойдется. Но на всякий случай в ГИБДД ни ногой.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.