Свердловская область

Заявление по ст. 306 УК - вопрос №719884

Доброго времени суток. Соседка написала на меня заявления о краже колёсных болтов с её автомобиля, а так же привлекла родственника, что якобы он видел как я это сделал. Могу ли я написать на неё заявление о клевете по 306 ст. УК РФ или тут нужны другие действия? Хочется отстоять своё честное имя и привлечь к ответственности лживого свидетеля.

Ответы

по клевете пока не стоит писать заявление так как факт клеветы необходимо доказать! а для этого стоит подождать какие объяснения стороны дадут!