С какого момента исчисляется срок для целей налгообложения (3 года) владения имуществом: - вопрос №72013

С какого момента исчисляется срок для целей налгообложения (3 года) владения имуществом:
1. С даты смерти наследодателя — 2004 г.
2. С даты вступления в наследство — 2011 г (по суду)
3. С даты реистрации права сосбтвенности на имущество. Позиция УФНС по данному вопросу спорная..

Ответы

по общему правилу, сроки для сделок с недвижимостью, исчисляются с момента регистрации права собственности на объект недвижимости.