Забайкальский край

Согласие супруга - вопрос №720366

Имею в собственности недвижимое имущество, которое планирую продать. В разводе 10 мес. Нужно ли предоставлять в регистрационные органы согласие бывшего супруга на продажу?

Ответы

Здравствуйте! Если указанная вами недвижимость приобреталась в период брака в возмездных сделках (купля-продажа, мена), то согласие в Росреестр понадобится. Если же имущество было приобретено до брака или в безвозмездных сделках (дарение, наследство, приватизация), то согласия бывшего супруга не понадобится. Удачи!