Иркутская область

Пени в размере 1% в день - Иркутская область - вопрос №720774

Может ли банк назначать в договоре пени за просроченный платеж больше чем ставка рефинансирования банка? Можно ли оспорить заключенный договор по потребительскому кредиту, если процент пени равен 1% в день?

Ответы

На то он и есть — договор, соглашение двух или более лиц об установление или прекращении гражданских прав и обязанностей. Подписав Договор,  Вы дали согласие по всем его пунктам и даже по таким расточительским процентам… но в случае подачи кредитором в суд по невыполнению условий договора со стороны заемщика судьи обычно по ходатаййству ответчиков снижают такие огромные проценты по неустойке...