Белгородская область

штрафы - вопрос №720838

Здравствуйте! Штрафы в ГИБДД уплачивал. Сегодня взял выписку из ГАИ. В итоге из 16 штрафов уплачен только один в 2006г на сумму 50р. что мне делать в такой ситуации?

Ответы

Buh

Не совсем понятны причины, в связи с которыми Вас беспокоит вопрос неуплаты штрафов. На всякий случай Вам для успокоения души: даже если штрафы еще числяться как неуплаченные, то согласно ч.1 ст.31.9 КоАП РФ «постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу», а привлечь Вас к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату в срок штрафа можно только в течение 3 месяцев с момента окончания срока, отведенного на уплату штрафа (до 9 мая 2013 года невключительно — 30 дней, с 9 мая 2013 года — 60 дней), который начинает свой отсчет от даты вступления постановления о назначении административного штрафа в законную силу. А в силу постановление вступает, если Вы его не обжаловали в течение 10 дней после получения копии постановления.

Тонкостей исчисления сроков предостаточно. Нужны ньюансы, пишите в личку.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.