Московская область

Законный отпуск - вопрос №721009

Добрый вечер! Вопрос: -«Какой статьей ТК РФ определяется мое законное право не отвечать на рабочие звонки, на личный тел. во время моего законного отпуска?» Спасибо.

Дополнение автора от 13.08.13 18:12:28

Если на меня грубо говоря после отпуска будут «наезжать» сотрудники, что им ответить если они не понимают, что есть личное время??? И если будут грозить увольнением и каким-либо материальным наказанием?

Ответы

Нет такой статьи. Отпуск как и выходные это лмчное время работника, которым он может распоряжаться по своему усмотрению и не тратить его на звонки с работы.

Здравствуйте! Уволить вас по основания того, что вы не отвечали на звонки во время своего отпуска ни рискнет ни один работодатель. А если и рискнет — себе дороже выйдет. Восстановитесь через суд взыщите за вынужденный прогул и моральный ущерб. Удачи!