Другое

Кредит - вопрос №721090

скажите пожалуйста, перед тем как передать мою истотрию по кредиту коллекторской компании по документам я оплатила сумму в размере 180 000 тенге, а они передают коллекторам 280 000 тенге, да плюс всяческие проценты и т.д. и т.п. на общую сумму 445 000 тенге.Кредит был на сумму 270 000 тенге. На сегодняшний день я оплатила уже 300 000 тенге, а коллекторымне выставляют, что я им должна заплатить 356 000 тенге, как заставить колллекторов пересчитать сумму долга? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Согласно гражданскому законодательству сумма взыскиваемых процентов не должна превышать сумму основного долга. Вам нужно подавать исковое заявление в суд на основании ст.ст. 333, 404 ГК РФ об уменьшении неустойки. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку. Всегда рад помочь.