Займы через интеренет - вопрос №721618

Здравствуйте! Оформляли займы через интернет на счет в банке. Никаких ксерокопий не отсылали. Можно ли как-то «уйти» от выплат? Не платить займы. Следует ли наказание или принудительное возращение денежных средств через службу судебных приставов? Спасибо.

Ответы

Как проходил процедура подачи заявки, получения денег?

если займ оформляли дистанционно то есть копии паспорта, инн и др. документов в том числе с места работы не отсылали, договоров регламентирующих взаимные права и обязанности сторон не подписывали, то нет оснований для судебного взыскания и о приставах соответственно!

если есть переписка то на вас могут написать заявление по факту мошенничества в территориальный отдел, если такое произойдет идете в отдел полиции или обэп и отказываетесь от дачи показаний по статье 51 !

то что оформляется дистанционно по той же сети интернет это косвенно и предъявить именно к вам исковые требования не реально, вернее реально но не доказуемо!

поэтому ждите постоянные угрозы от коллекторов по телефоннам как мобильным так и домашним, возможны выезды на дом! на типичные действия жалуйтесь в полицию!

Не платить по ничтожным сделкам (не в письменном виде) — это Ваша обязанность.

Всех гавкающих посылайте в лес — Вам подарили эти денежные средства.

Если наседают, беспокоят — пишите немедленно заявление в полицию на мошенничество (ст. 159 УК РФ), вымогательство (ст. 163 УК РФ) и мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ).

Buh