Томская область

Нужна помощь - вопрос №721962

Добрый вечер. Брал кредит в банке, через какое то время, банк застраховал меня без моего согласия. Что мне делать в данной ситуации, т.к. я писал отказ от страховки.

Ответы

Здравствуйте. Такие споры разрешаются в судебном порядке. Необходимо предъявлять иск о признании условий договора недействительными в части, взыскании убытков, процентов за пользование чужими денежными средствами.

Попробуйте решить этот вопрос в досудебном порядке. Напишите в банк заявление с описанием ситуации и спросите на основании чего Вам навязали страховку. Дайте банку 10 дней для ответа. Заявление пишите обязательно в 2х экземплярах. На Ващем экземпляре сделайте отметку о «входящем». Если через 10 дней не будет ответа, то Вам прямая дорога в суд

Буду признателен за оценку ответ