Калининградская область

документы - вопрос №722066

Добрый день. Я работала в Организации, прошла обучение и получила сертификат компетентности. При увольнении мне не отдали эти документы. Имели ли право мне не отдать эти документы?

Ответы

Здравствуйте! Не отдавать не имеют права. Напишите заявление на основании ст. 62 ТК РФ, в котором укажите, что  выдать все интересующие документы Вам должны в трехдневный срок с момента подачи заявления. И также, что в случае невыполнения вашей просьбы, Вы будете жаловаться в инспекцию по труду на нарушение трудового законодательства.  Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку.