Москва

встречкка - вопрос №722214

выезд на встречку для поворота на лево с опережением тс, разметки нет! чтго грозит?

Ответы

Buh

Если нет запрещающих знаков типа 5.11, 5.15.7, то ничего ничем не грозит. Ну а при их наличии такое опережение будет квалифицировано по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев) или ч.5 ст.12.15 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 ст.12.15 КоАП РФ, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере 5000 рублей).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.