Брянская область

закон о 0.16 пр - вопрос №723035

здравствуйте, скажите пожалуйста когда можно будет подавать аппиляцию на возвращение ву, лишен за 0.08 пр.в сентябре, когда закон вступит в силу или уже можно?

Лучший ответ по мнению автора

Когда закон всупит в силу, после 1 сентября. Заявление подаете в суд принявший решение в порядке ч.2 ст.31.7 КоАП РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Подавайте жалобу в течение 10 дней с момента получения постановления. Ведь в этом случае постановление не вступит в силу, а там и 1 сентября не за горами, по наступлении которого подадите дополнение к жалобе с изложением аргументов из ч.2 ст.1.7 КоАП РФ.

По отношению к правонарушениям, имевшим место до вступления Закона в силу, норма, приведенная в ч.2 ст.1.7 КоАП РФ (принцип «обратной силы закона» в случае, если положение лица, привлекаемого к административной ответственности улучшается), из которой вытекает безусловная обязанность судьи, рассматривающего жалобу, отменить постановление в силу Закона, начнет работать только с 1 сентября 2013 года. Об этом подробно написано в моем блоге.

Если жалобу не подать, то Вы будете числиться привлеченным к административной ответственности, а это чревато. Так что подавайте в 10-дневный срок краткую необоснованную жалобу: мол с постановлением не согласен, считаю его несправедливым, незаконным и т.п. и прошу его отменить. Когда наступит 1 сентября в/у Вам обязаны все равно вернуть, т.к. мера обеспечения в форме его изъятия уходит в прошлое.

Даже если районный судья успеет вынести решение и оно вступит в силу, после 1 сентября подадите ходатайтсво на имя мирового судьи о прекращении исполнения постановления. Все ссылки найдете в блоге.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.