Республика Татарстан

Самоуправство председателя ЖСК - Республика Татарстан - вопрос №723073

10 июля 2013 года я написала заявление участковому о самоуправстве председателя нашего ЖСК ( была отключена электроэнергия без предупреждения, пока мы были на работе, у меня был включен в сеть и работал ноутбук, после отключения электроэнергии ноут сгорел, что подтвердили в сервисном центре МЭЛТ- сгорела материнка, возможно из-за скачка электроэнергии. Я вызвала участкового и написала заявление. Я предоставила документы наноут, заключение из МЭЛТа, справку о доходах, квитанцию об отсутствии задолженности по квартплате (на 10 июля 2013 долгов нет)) Согласно правилам предоставления коммунальных услуг гражданам Постановление Правительства РФ от 23.05.06 №307 п.81Б председатель обязан предупредить об отключении электроэнергии за 3 (три) дня.) 1. Мне до сих пор не пришел ответ на моё заявление (когда я позвонила- участковый сказал что мне в возбуждении откажут).ВОПРОС: Где я могу получить постановление об отказе, что мне для этого надо.2. Куда мне написать жалобу о необоснованном отказе.Заявление писала в ОПОП ул.Волгоградская 37 (Ново-Савиновский район) г.Казань

Лучший ответ по мнению автора

маргарита. постановление №307 утратило свою силу с 01.09.12. сейчас действет 354. но принцип тот же. п.119 правил 354 обязывает не менне чем за 30 дней вручить под роспись уведомление о приостановление, (либо заказным письмом), и еще три дня для оплаты. В данном случае участковый прав, это не его проблема, но он соберет материал проверки и по почте направить уведомление вам. после этого вы идете в полицию (секретариат) и знакомитесь с материалом проверки. что вам нужно переписываете, фотографируйте (на это вы имете право). участковый за вас уже частично соберет доказателтсва для суда, и на суде вы можите заявить ходатайство об истребование материала проверки в подтверждение вины председателя. одновременно обратитесь в прокуратуру и напишите жалобу в жилинспекцию (можно пиьсмом) с новыми заявление о нарушение жилищных прав председателем (не указывайте тот факт, что вы уже обращались в полицию). для информации штрафы за назанонное отключение могут достигать до 500 000руб. после проведенных проверок прокуратурой и жилинспекцией обращайтесь в суд о возмещение материального ущерба вызванного действиями председателя (ноутбук, только возмите чеки и заключение), наверное у вам в момент отключения в холожильнике была красная икра, сервилат...., а так же морального вреда. ведь вы не могли пользовать благами цивилизации.

удачи