Псковская область

оплата услуг холодного и горячего водоснабжения - вопрос №723263

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что необходимо мне сделать в следующей ситуации: Я являюсь собственником квартиры, в которой никто не прописан. В этой квартире проживаю одна год. В квартире установлены индивидуальные приборы учета на воду, но они не опломбированы. Никаких договоров с горводоканалом я не заключала, счета за воду (за весь год) мне не приходят. Сейчас я хочу опломбировать счетчики, и возникаетвопрос — за чей счет должна быть проведена поверка и опломбировка счетчиков? А главное как мне заплатить за прошедший год? По показаниям счетчика, но тогда нет акта поверки и пломбы + когда заезжала в квартиру счетчики не были по нулям.Оплатить по норме потребления? тогда с какого момента УК будет начислять, за весь год или больше\меньше. В УК сами не знают, разводят руками, внятного ответа не дают. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы

с 01.01.13. опломбировка вновь установленного прибора, а так же при замена счетчика после окончания срок аповерки — БЕСПЛАТНО. (федеральное законодателтсво).

обратите внимание, срок повекри счетчика хвс 6 лет. Если срок изготовления счетчика более 3-х лет назад, то данный счетчик не введут в эксплуатацию. надо менять счетчик(дешевле купить новый, чем пройти поверку)

Оплаить за пользованием ХВС Вы можите обратиться в УК по нормативу, обратиться с заявлением, что о том, что Вы проживали 1 года( и 5 дней) без регистрации в квартире, и просите произвести начисления на одного человека.

если в доме не установлден общедомовой  прибор учета, то можите сказать что проживаете без регистрации с с апреля 2013.

удачи.

Buh