Москва

Дарение - Москва - вопрос №723331

Добрый день, вопрос в следующем: родная сестра моего мужа планирует подарить нам квартиру, оформленную на нее. Какие поэтапные шаги нам нужно предпринять? Собирать документы она сама не может. Напишите, пожалуйста, последовательность наших совместных действий?

Ответы

Добрый день

Вам нужны только документы на квартиру и все-это свидетельство о праве собственности, справку о зарегистрированных лицах. После чего составляете договор дарения (юрист, нотариус, сами можете) и в рег.палату. Если сестра не хочет идти в рег.палату пусть выпишет доверенность на кого нибудь, только не на одаряемых (чтобы мало ли что проблем не было, вдруг она передумает и захочет оспорить).

А по закону   сейчас нужен только договор, т.к. все остальные документы в рег.палате имеются, а если нет, то она сама должна запросить у других государственных структур . К сожаленью так невсегда делается и людям приходиться иногда самим ходить.

Buh