Апатия и панические атаки - вопрос №723725

Пожалуйста, помогите, уже не знаю что мне делать. В моем городе нету психиаторов, а сама никак справится не могу. Мне 20 лет, и каждый вечер на меня находит такая тоска и уныние, что мне кажется что в жизни ничего никогда радостного вообще не будет. всё однообразно и скучно. Я всё время сижу дома, у меня нету ни друзей ни подруг.Мне ничего не хочется делать, даже мыться.<br />Вчера легла спать, и у меня опять случилась паническая атака( у меня такое бывает часто уже лет 5). От этого ещё хуже, теперь я опять боюсь ложится спать. Просиживаю время за компьютером по 14 часов. Сейчас сижу и плачу, потому что уже нету сил всё это терпеть, а сделать ничего не могу. просто сил нету. и чувствую как потихоньку с ума схожу… Это что моя судьба закончить свою жизнь в психбольнице?

Лучший ответ по мнению автора

Белла, можете сделать, и молодчина, что уже делаете — сюда вот написали.
Сначала информация —
1) от ПА не сходят с ума, и не умирают, хотя явление они малоприятное, надо признать;
2) лечится депрессия, апатия, и панические атаки вовсе не психиатрами, а психотерапевтами гуманитарного профиля;
3) никто Вас в «психбольницу» из-за панических атак не положит.
В основе подобных состояний лежит глубинный внутренний конфликт. С этим можно и нужно работать.
Поплачьте, если нужно куда-то эмоции сбросить, а еще лучше разгневайтесь на что-то, кого-то и поколотите подушку. Пусть из Вас лишнее перед сном выльется. А дальше решайтесь и записывайтесь к понравившемуся специалисту. Всё развиднется, вот увидите! Важно собраться и включиться в работу.
С уважением,
Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Белла, сеансы психотерапии по скайпу помогут. Телесная психотерапия поможет справиться с паническими атаками быстро и эффективно.

Беллочка, просто ваша самооценка ниже плинтуса. Люди, которые так не любят себя отталкивают окружающих. Вам стоит поработать над ее повышением.  Стучитесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Доброе утро. Белла, вы пишите, что у вас ПА (панические атаки), надеюсь, это диагноз поставлен специалистом, потому что вы не указали ни одного симптома ПА. ПА лечатся быстро и безмедикаментозно. Прочитайте вот статьи о методах психотерапевтического лечения панических атак и самопомощи при них:

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Кроме лечения ПА,  вам не мешает поднять самооенку и освоить навыки эффективного общения. Захотите качественно изменить свою жизнь — записывайтесь на приватную консультацию. Обязательно поможем.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте. Вы лукавите, психиатры есть в любом городе и крупном населённом пункте. Они юбязыны там быть. Но вставать сразу на учёт к психиатру вовсе не обязательно. Людям с вашими проблемами эффективно помогают врачи-психотерапевты. Это такой врач, который разбирается в психиатрии, но в большей степени работает на ниве психологии.

Я вам очень рекомендую поискать хорошего психотерапевта в вашем городе или в соседнем.