Ростовская область

опосредованный дресс-код - Ростовская область - вопрос №724062

Добрый день. Хотелось бы спросить, насколько может распространяться власть собственника офисного здания и что можно противопоставить ее превышению, если оно имело место. Ситуация такая: офисное здание на множество фирм. Охрана подчиняется владельцу здания. Работаю в фирме, снимающей помещение. В жару пару месяцев никто не обращал внимания на то, что я приходил на работу в шортах, сегодня был остановлен и предупрежденохраной по поводу дресс-кода (моей фирме этот момент безразличен, так как по работе с клиентами не общаюсь), причем «указ», по которому введен этот дресс-код представляет собой просто объявление с подписью и печатью. Хотелось бы узнать, имеет ли арендодатель право предъявлять требования ко внешнему виду сотрудников арендующих фирм и, если имеет, достаточно ли для этого подписанного объявления?

Дополнение автора от 16.08.13 14:07:30

Еще раз подчеркну, требование по поводу дресс-кода предъявлено не со стороны работодателя, а со стороны владельца помещения, где снимается наш офис.

Ответы

требования к дресскоду могут быть определены в локальном акте Вашей организации или же в трудовом договоре (контракте с Вами). если такового нет, формально к Вам претензий быть не может.

Buh