Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйта, как поступить правильно. Мой ребенок имеет... - вопрос №724170

Здравствуйте, подскажите, пожалуйта, как поступить правильно. Мой ребенок имеет долю в квартире своего отца. Если отец продаст квартиру, а я дам согласие на продажу доли ребенка, пропишу его к себе, насколько мы рискуем? Отец ребенка хочет вложить деньги в строительство загородного дома в садоводстве, где нет прописки. Земля приватизирована на него, дом в процессе строительства. Приватизировать всю землю на ребенкаон не хочет. Я не состою с ним в браке. Какие есть варианты, чтобы подстраховаться и не потерять деньги за долю. Можно как-то юридически это зафиксировать? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Вы рискуете потерять долю в квартире и деньги тоже. Пусть он Вам отдаст деньги за долю. Иначе никак. Дом в процессе строительства когда он его построит и построит ли вообще, а после строительства пропишет ребенка или нет? Настаивайте сейчас чтобы он отдал деньги, другого случая не будет.  Пусть занимает деньги до выписки ребенка и когда у Вас деньги будут на руках тогда и выпишите. Подумайте еще раз!!!

Лучший ответ по мнению автора

Buh