Республика Татарстан

если смысл оспаривать в суде! - Республика Татарстан - вопрос №724202

Введут ли с 1 сентября поправки касаемые перездачи пдд после лишения? У меня 24 сентября подходит срок и стоит ли вообще обращятся в суд так как я был лишон по старым законам если смысл?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Введут. Скорее всего придется пересдавать экзамен, если будете ждать окончания срока лишения.

Смысл обращаться в суд есть. Что делать для возврата прав описано в моем блоге. Мнение о сдаче экзамена также можете прочитать, но в другом блоге. При успешном обжаловании в районном суде либо при прекращении исполнения постановления через мирового судью Вы не будете считаться привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (хотя возможно, что для этого придется все равно подавать жалобу в районный суд, т.к. могут посчитать, что прекращение исполнения административного наказания и его окончание — одно и то же). А это значит, что к Вам будет неприменима ч.4 ст.12.8 КоАП РФ за повторное совершение в течение года с момента окончания исполнения первого постановления.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.