Новгородская область

раздел имущества - вопрос №725067

Если в браке один из супругов продает свою квартиру и покупает новую, будет ли купленная квартира делиться поровну при разводе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Все имущество купленное супругами в браке является общим имуществом супругов и при разделе, будет делиться по ровно. Доказать, что жилье было приобретено именно на средства от продажи квартиры являющейся имуществом одного из супругов будет не просто. Что бы избежать проблем супруги могут заключить брачный договор у нотариуса в котором и прописать за кем из супругов останется дом при расторжении брака. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Будет, если продавший свою квартиру супруг не докажет в суде, что новая квартира куплена на средства, полученные от продажи его квартиры.

Здравствуйте. Без согласия супруги продать Вы не сможете квартиру.