Челябинская область

Обвинение в воровстве - вопрос №725241

Здравствуйте у меня такая ситуация мы распивали спиртные напитки и в ходе дела мы пошли к одному парню домой и снами пошел еще один мужчина, так вот тому не понравилась что я легла спать с хозяином и обиделся, ночью я разбудила его и сказала чтоб он открыл дверь и пошла домой при этом было видно что карманы у меня былипустые, теперь он говорит что я украла у него два телефона а тот подтверждает, что написано заявление, что мне делать в такой ситуации у меня маленький ребенок

Ответы

Здравствуйте! Заявление является поводом для возбуждения уголовного дела, но не является основанием для привлечения лица в отношении которого оно написано, в качестве подозреваемого. Для  того, что вас привлечь в качастве подозреваемой нужны веские доказательства. Таковыми будут являться напимер изъятие у вас краденных телефонов, подтверждение реализации краденного третьим лицам и т.д. Кроме того, если вы не крали телефоны, доказать не составит особого труда. Но в любом случае вам предстоят, неоднократные и неприятные беседа с сотрудниками полиции. Удачи!

Buh