Москва

Помогите пожалуйста ответить на вопрос. - вопрос №725274

Синюков, признанный судом особо опасным рецидивистом, после очередного отбытия наказания, вернувшись на свободу, познакомился с Лориной и предложил ей выйти за него замуж. Сначала Лорина согласи- лась, но, узнав об уголовном прошлом Синюкова, попыталась от регистра- ции брака отказаться. Однако после угроз Синюкова убить ее, если она не пойдет в загс, Лорина зарегистрировала брак с Синюковым. При первой же возможностиЛорина сбежала из дома и уехала в дру- гой город к родственникам. Там она обратилась к прокурору с заявлением, в котором сообщила о случившемся. Как должен поступить прокурор?

Ответы

Здравствуйте! Прокурор обязан в соответствии с абзацем 2 ч.1 ст.28 СК РФ обратиться в суд с заявлением о признании брака недействительным. Удачи!