Омская область

Оплата отопления в уже проданном доме. - вопрос №725347

В июне продан частный дом с центральным отоплением. В июле новые хозяева решают отсоединиться от центрального отопления и топить самостоятельно. Коммунхоз подает в суд на нас, бывших владельцев дома, с иском, чтобы мы оплатили стоимость отопления до начала следующего отопительного сезона. Счетчик тепла в доме установлен не был. При продаже дома мы оплатили все квитанции, какие только были по состояниюна момент сделки. Должны ли мы оплачивать отопление, если решение об отсоединении было принято новыми хозяевами.

Ответы

вы должны оплатить все коммунальные услуги по дату подписания акта приема передачи дома. т.е. если вы подписали акт передачи 05.08.13. (а новые хозяева оформили свидетельство в юстиции 05.09.13), то опличивать вам прийдется до 05.08.13., а с 06.08.13 уже новым хозяевам. удачи

Buh